Posted 1 августа 2011,, 12:08

Published 1 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Фестиваль спорта среди ветеранов войн состоится на аэродроме Богородска

1 августа 2011, 12:08

2 августа в 10.00 на аэродроме города Богородск состоится открытие Фестиваля спорта среди ветеранов войн, проживающих в Нижнем Новгороде, с участием воспитанников Кадетской школы и подросткового оздоровительного военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником». На праздник приглашены ветераны и их семьи, подростки со своими родителями и друзьями. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Инициаторами и организаторами праздника стали администрация областного центра, городская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и городской совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В рамках Фестиваля ребята, отличившиеся при проведении лагерного сбора «Хочу стать десантником», получат Благодарственные письма главы администрации Нижнего Новгорода.

Для гостей и участников праздника будут организованы командные соревнования по сбору парашюта, метанию гранат, толканию гири, стрельбе из пневматической винтовки по круговым мишеням, перетягиванию каната, армрестлингу и игры в дартс. Победителей соревнований ждут призы - кубки, медали, береты и тельняшки воздушно-десантных войск.
Завершится Фестиваль большим концертом ветеранов ВДВ - участников боевых действий.

Справка. В Нижнем Новгороде проживают около 8 тысяч ветеранов и инвалидов войн и локальных конфликтов. Фестиваль спорта с участием данной категории населения ежегодно проводится в Нижнем Новгороде с 2003 года.
"