Posted 1 августа 2011,, 10:08

Published 1 августа 2011,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Школьники Ленинского района стали «Таежными героями» в военно-спортивном лагере

1 августа 2011, 10:08

В выездном палаточном военно-спортивном лагере «Ветлуга» завершилась очередная смена для детей и молодежи школы №91. В этом году программа проекта была реализована посредством сюжетно-ролевой игры «Таежный герой», которая является аналогом TV-шоу «Последний герой», измененная в соответствии с возрастом участников, местом проведения и педагогическими целями и задачами. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Участниками лагеря стали учащиеся 7-11 классов школ Ленинского района, Арзамаса, Дзержинска, Балахны, Пижмы, Ярославля, Рыбинска и Москвы (280 человек), а также скауты из Германии, Хорватии и Украины. Сюжетно-ролевая игра «Таежный герой. На линии огня» является уникальным проектом Русского Союза Скаутов. Основная цель проекта - обучение основам выживания в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в лесу и на воде, а также приобретение новых знаний, навыков и умений в условиях игры (адаптация в новом временном коллективе, проявление лидерских качеств).

Во время смены для ребят проводились психологические тренинги, мастер-классы по рукопашному бою, стрельбе из спортивного лука и пневматического ружья, спортивному ориентированию, оказанию первой медицинской помощи, прикладному творчеству, пионерингу (строительство из подручного материала), альпинизму и скалолазанию, следопытничеству, бардовской песнея, эколого-биологической полевой практике, обучали управлять катамараном и рафтом.

"