Posted 1 августа 2011,, 06:08

Published 1 августа 2011,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

В Дивееве начались торжества, посвященные дню памяти преподобного Серафима Саровского

1 августа 2011, 06:08

1 августа в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре начались торжества, посвященные дню памяти и 20-летию перенесения мощей преподобного Серафима Саровского. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

На праздничные богослужения в Дивеево прибыли правящие архиереи епархий Русской Православной Церкви: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, архиепископ Самарский и Сызранский Сергий, архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, архиепископ Вятский и Слободской Марк, архиепископ Почаевский Владимир, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, епископ Саратовский и Вольский Лонгин, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Нарвский и Причудский Лазарь.

На торжествах присутствуют представители различных органов власти и другие официальные лица.

Традиционные Дивеевские торжества привлекают множество паломников из разных регионов России, дальнего и ближнего зарубежья.

В настоящий момент на соборной площади обители началось чинопоследование Божественной литургии.
"