Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Праздник Невест состоится сегодня в детском театре «Вера»

6 апреля 2009, 12:04
В программе – показ свадебной и вечерней моды, искусство составления букета, создание образа невесты (стилистика и визаж), конкурсы для жениха и невесты, подготовка к свадебному торжеству, а также музыка, хорошее настроение, подарки и призы. Лучшей невесте достанется главный приз. Почетным гостем праздника Невест будет пара, уже отметившая золотую свадьбу. Справка: 27 апреля 1670 года закончился смотр невест для царя Алексея Михайловича. Всего перед его очами прошли 70 девушек из Москвы и других русских городов, но женой стала тридцать шестая по счету – Наталья Кирилловна Нарышкина, будущая мать Петра Великого. Данное историческое событие определено в календаре исторических дат как День невест.
В программе – показ свадебной и вечерней моды, искусство составления букета, создание образа невесты (стилистика и визаж), конкурсы для жениха и невесты, подготовка к свадебному торжеству, а также музыка, хорошее настроение, подарки и призы. Лучшей невесте достанется главный приз.
 
Почетным гостем праздника Невест будет пара, уже отметившая золотую свадьбу.
 
Справка:
27 апреля 1670 года закончился смотр невест для царя Алексея Михайловича. Всего перед его очами прошли 70 девушек из Москвы и других русских городов, но женой стала тридцать шестая по счету – Наталья Кирилловна Нарышкина, будущая мать Петра Великого. Данное историческое событие определено в календаре исторических дат как День невест.
"