Posted 29 июля 2011,, 06:07

Published 29 июля 2011,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Благотворительная прогулка по зоопарку была организована для детей с синдромом Дауна

29 июля 2011, 06:07

26 июля нижегородская областная общественная организация «Сияние», ставшая победителем грантового конкурса "Православная инициатива", организовала благотворительную прогулку по городскому зоопарку «Лимпопо» для детей с синдромом Дауна и их родителей. Прогулка, на которую собрались пятнадцать семей, прошла под девизом «У любого ребенка должно быть счастливое детство». Администрация «Лимпопо» предоставила участникам прогулки возможность побывать в зоопарке бесплатно.

Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Посещение зоопарка организуется уже во второй раз и дает очень хорошие результаты. Для детей это - множество новых впечатлений, эмоционального общения друг с другом и с животными, для их родителей – возможность пообщаться друг с другом, завести новые знакомства.

Кроме того, организаторы благотворительной прогулки убеждены, что подобные мероприятия помогают разрушить стереотип о том, что дети с синдромом Дауна сильно отличаются от других детей и должны воспитываться изолированно. Знакомство с веселыми и жизнерадостными ребятами располагает к ним людей.
"