Posted 28 июля 2011,, 13:07

Published 28 июля 2011,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Ремонтные работы на улице Новикова-Прибоя будут закончены до 10 августа

28 июля 2011, 13:07

27 июля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил ход ремонтных работ на автомобильных дорогах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации НижнегоНовгорода. Осмотрев ремонтируемый участок на улице Новикова-Прибоя, градоначальник отметил, что в целом удовлетворен качеством и темпами работ.

«На улице Новикова-Прибоя все работы должны быть завершены до 10 августа. Ремонт на этом участке доставляет неудобства водителям, поэтому для нас очень важны темпы работ, при этом, потери качества мы не должны допустить. Эта дорога испытывает большую нагрузку от транзитного большегрузного транспорта и нашей задачей является провести работы так, чтобы новое дорожное покрытие прослужило бы как можно больше. Кроме того, в этом году при ремонте дорог мы будем применять новую технологию установки «плавающих» люков на смотровых колодцах подземных коммуникаций», - сказал глава администрации.

Он также сообщил, что в текущем году масштабный ремонт ожидает такие важнейшие городские магистрали как улицы Ларина, Белинского, Южное и Московское шоссе.

Кроме того, Олег Кондрашов заявил, что для сохранения высоких темпов ремонта внутридворовых территорий, им принято решение об увеличении числа субподрядных организаций, привлекаемых для выполнения работ.

«Степень контроля качества работ остается высочайшей. Специалисты департамента по дорожному хозяйству и контрольно-ревизионного управления ежедневно выезжают на ремонтируемые участки», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Справка. На улице Новикова-Прибоя на участке от проспекта Ленина до улицы Героя Попова планируется отремонтировать 36,35 тыс. кв. м проезжей части дороги и 1,3 тыс.кв.м тротуаров, а также заменить 1,375 км дорожного камня. Из городского бюджета на эти цели выделено 47,89 млн. рублей.
"