Posted 27 июля 2011,, 13:07

Published 27 июля 2011,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

«Процедура праймериз не просто демократическая - она народная», - А.Шарапова

27 июля 2011, 13:07

«Я считаю, что церемония проведения праймериз – это такая модернизация. Как мне кажется, это один из способов активизировать людей и предложить им принять участие в выборах самым непосредственным образом. Когда приходят на праймериз представители и будущие депутаты, как можно обмануть людей? Это невозможно! Они смотрят на человека и понимают: нужен он им или нет. На мой взгляд, происходит очищение пространства, и в Госдуму войдут только достойные, так как их выбирают люди по-честному. Главное, чтобы был конечный, положительный результат. На мой взгляд, процедура праймериз не просто демократическая - она народная», - сообщила телеведущая Арина Шарапова, комментируя проведение общенародных праймериз.

«На предыдущих этапах праймериз губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поразил всех тем, что не стал поддаваться на уговоры организаторов и выступать первым. Ему предоставили такую возможность, поскольку он губернатор. Он аргументировал свой отказ тем, что готов выступать согласно алфавитному списку. Таким образом, он ожидал 3 часа по окончании выступления предшествующих кандидатов. В связи с этим, могу сказать, что он тонкий, удивительный и тактичный человек», - отметила Шарапова.

«Я приехала поддержать очень близкого друга - Александра Школьника. 10 лет мы работали на телевидении вместе, за это время он показал себя с хорошей стороны. Он отзывчивый, добрый, у него большая душа. На мой взгляд, это очень важно. Я думаю, он принесет колоссальную победу краю, если будет в депутатском корпусе», - подчеркнула телеведущая.

"