Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Нижегородское «Радио Приволжье» стало победителем конкурса «Радиомания-2007»

6 апреля 2009, 12:04
В номинации «Детская программа» победителем стала нижегородская радиостанция «Радио Приволжье» с детской программой «Детективное агентство». Впервые за 5 лет ( после победы в 2002 году «Радио Рандеву» в номинации «Репортаж») нижегородцы удостаиваются знака высшего профессионального признания. Как сообщила корр. НТА-Приволжье главный редактор Светлана Новаторова, детское вещание всегда было значимым элементом контента всех собственно вещательных радиопроектов, которые разрабатывает Школа-студия «Радиокласс», поэтому победа в конкурсе «Радиомания» видится ей закономерной. Автор программы-победительницы - выпускник Центра радиожурналистики ННГУ Александр Солеев, уже имеющий в собственном арсенале несколько всероссийских наград, рассказал, что программа «Детективное агентство» создана целиком и полностью из впечатлений о жизни, фантазий и свежего взгляда на мир воспитанников детского сада №135 г.Н.Новгорода. Победу в этой номинации наряду с нижегородцами одержали представители саратовского «Ретро-FM», абсолютное же большинство победителей в других номинациях – московские вещатели. 5 мая первый общефедеральный канал будет транслировать церемонию вручения премии «Радиомания-2007» и праздничный концерт с участием звезд российской эстрады – групп «Рефлекс», «Челси», а также Ф.Киркорова, Л.Лещенко, Варвары, Леры Массквы и других исполнителей.
В номинации «Детская программа» победителем стала нижегородская радиостанция «Радио Приволжье» с детской программой «Детективное агентство».
 
Впервые за 5 лет ( после победы в 2002 году «Радио Рандеву» в номинации «Репортаж») нижегородцы удостаиваются знака высшего профессионального признания. Как сообщила корр. НТА-Приволжье главный редактор Светлана Новаторова, детское вещание всегда было значимым элементом контента всех собственно вещательных радиопроектов, которые разрабатывает Школа-студия «Радиокласс», поэтому победа в конкурсе «Радиомания» видится ей закономерной.
 
Автор программы-победительницы - выпускник Центра радиожурналистики ННГУ Александр Солеев, уже имеющий в собственном арсенале несколько всероссийских наград, рассказал, что программа «Детективное агентство» создана целиком и полностью из впечатлений о жизни, фантазий и свежего взгляда на мир воспитанников детского сада №135 г.Н.Новгорода.
 
Победу в этой номинации наряду с нижегородцами одержали представители саратовского «Ретро-FM», абсолютное же большинство победителей в других номинациях – московские вещатели.
 
5 мая первый общефедеральный канал будет транслировать церемонию вручения премии «Радиомания-2007» и праздничный концерт с участием звезд российской эстрады – групп «Рефлекс», «Челси», а также Ф.Киркорова, Л.Лещенко, Варвары, Леры Массквы и других исполнителей.    
"