Posted 27 июля 2011,, 10:07

Published 27 июля 2011,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

«Строительство стадиона у Ольгино – самое оптимально решение», - А.Бодриевский

27 июля 2011, 10:07

«Площадка для стадиона у Ольгино - одна из лучших площадок, она свободна и перспективна, потому что развитие Нижнего Новгорода уже предусмотрено именно в этом направлении. Там есть транспортное обеспечение, связь с аэропортом, трасса М7», - сказал директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский, комментируя решение о строительстве футбольного стадиона рядом с Ольгино.

«На ней можно спокойно разместить весь спортивный комплекс – это и тренировочные поля, и гостиничные номера. Там будет вестись жилищное строительство. Поэтому это будет территория не за пределами Нижнего Новгорода. Сейчас мы строим и будем в ближайшее время вводить новые инженерные коммуникации. Сейчас недалеко от Ольгино строится новая ТЭЦ, которая будет обеспечивать спортивный комплекс теплом и электроэнергией», - рассказал Бодриевский.

«Если сравнивать Ольгино с другими местами под строительство стадиона, то на Гребном канале нужна мощная инженерная подготовка, дорожное строительство, намыв территории. Там очень низкая транспортная доступность, а по требованиям ФИФА необходима возможность эвакуации всех зрителей со стадиона в течение 40 минут. В Ольгино, в отличие от площадки на Комсомольской площади, нет прав третьих лиц, а от этого снижается цена стадиона. На Комсомольской площади необходим был бы снос жилых домов, благоустройство заброшенной промышленной зоны, что тоже повлекло бы за собой дополнительные расходы», - отметил Александр Бодриевский.

"