Posted 27 июля 2011,, 10:07

Published 27 июля 2011,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Антинаркотический КВН для трудных подростков прошел в Н.Новгороде

27 июля 2011, 10:07

26 июля в оздоровительном лагере для детей из социально незащищенных семей, который организован на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Мыза» Приокского района, состоялся антинаркотический КВН. Это мероприятие - часть областного антинаркотического конкурса управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области «Мы выбираем жизнь». В жюри конкурса вошли представители УФСКН, комиссии по делам несовершеннолетних и районной администрации.

Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

«Ребята, которые посещают наш лагерь, являются группой риска, - объяснила организатор КВН Светлана Бондаренко. - В течение смены мы сотрудничали с общественной организацией «Осознание», с ребятами проводились беседы о вреде наркотиков и пользе здорового образа жизни».

Участники КВН выполняли различные задания — отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, о том, как не стать наркоманом, решали предложенную ведущим проблему, готовили агитационные плакаты против употребления наркотиков. В завершение КВН ребята показали «домашнее задание» - небольшие сценки, посвященные проблеме наркомании.
"