Posted 27 июля 2011,, 07:07

Published 27 июля 2011,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

«Нижновэнерго» усиливает контроль за работой сетевого комплекса

27 июля 2011, 07:07

В связи с тем, что вчера, 26 июля, по территории Нижегородской области прошел мощный грозовой фронт, все службы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают работать в усиленном режиме. Под особым контролем находятся системы жизнеобеспечения. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Удар молнии и шквалистый ветер способны нанести значительный ущерб энергооборудованию, оставив тем самым потребителей без электроэнергии. В такой ситуации особое значение имеет четкая и слаженная работа энергетиков не только по устранению последствий стихии, но и профилактике негативных последствий.

Перед началом грозового сезона специалисты филиала «Нижновэнерго» провели комплексное обследование электросетевого хозяйства, состояния молниеотводов, грозозащитных тросов и заземления опор, также уделили особое внимание испытаниям средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций и воздушных линий.

По прогнозам Гидрометцентра России, на территории нижегородского региона до конца этой недели ожидаются грозы, поэтому специалисты «Нижновэнерго» не ослабляют контроль за работой сетевого комплекса.

"