Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В Приокский суд г. Н. Новгорода направлено уголовное дело, ущерб по которому составил более 46 млн.

6 апреля 2009, 12:04
В Приокский суд г. Н. Новгорода направлено уголовное дело, ущерб по которому составил более 46 млн. рублей Сотрудники 3 оперативно-розыскной части (по линии налоговых преступлений) ГУВД по Нижегородской области задержали гражданина С., который в период с 2002 года, преследуя корыстную цель и имея преступный умысел, оказывал содействие руководителям ряда организаций в уклонении от уплаты НДС от текущей хозяйственной деятельности и способствовал включению в налоговые декларации заведомо ложных сведений. По предварительному сговору с руководителями трех фирм Нижегородской и Владимирской областей, в счет платежей будущих периодов и путем заведомо незаконного использования механизма возмещения НДС из бюджета государства при обороте товаров на отечественном рынке, способствовал уклонению от уплаты НДС с организаций в крупном и в особо крупном размерах на общую сумму 46 млн. 453 тыс. 923 рубля. Установлено, что гражданин С. действовал в качестве организатора, исполнителя и пособника одновременно. В ходе расследования дела по ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации») были дополнительно выявлены еще ряд преступлений и эпизодов. Уличены в уклонении от уплаты налогов еще 5 известных нижегородских акционерных обществ. В нарушение ст.ст. 146, 171, 172, 173 Налогового кодекса РФ, гражданин С. включал в налоговые декларации ложные сведения и оформлял документы, отражающие совершение фиктивных сделок, связанных с приобретением сырья и переработкой его в готовую продукцию. В настоящее время материалы уголовного дела в отношении гражданина С. направлены в суд Приокского района г. Н. Новгорода.

В Приокский суд г. Н. Новгорода направлено уголовное дело, ущерб по которому составил более 46 млн. рублей

Сотрудники 3 оперативно-розыскной части (по линии налоговых преступлений) ГУВД по Нижегородской области задержали гражданина С., который в период с 2002 года, преследуя корыстную цель и имея преступный умысел, оказывал содействие руководителям ряда организаций в уклонении от уплаты НДС от текущей хозяйственной деятельности и способствовал включению в налоговые декларации заведомо ложных сведений.
 
По предварительному сговору с руководителями трех фирм Нижегородской и Владимирской областей, в счет платежей будущих периодов и путем заведомо незаконного использования механизма возмещения НДС из бюджета государства при обороте товаров на отечественном рынке, способствовал уклонению от уплаты НДС с организаций в крупном и в особо крупном размерах на общую сумму 46 млн. 453 тыс. 923 рубля.
 
Установлено, что гражданин С. действовал в качестве организатора, исполнителя и пособника одновременно. В ходе расследования дела по ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации») были дополнительно выявлены еще ряд преступлений и эпизодов. Уличены в уклонении от уплаты налогов еще 5 известных нижегородских акционерных обществ.
 
В нарушение ст.ст. 146, 171, 172, 173 Налогового кодекса РФ, гражданин С. включал в налоговые декларации ложные сведения и оформлял документы, отражающие совершение фиктивных сделок, связанных с приобретением сырья и переработкой его в готовую продукцию.
 
В настоящее время материалы уголовного дела в отношении гражданина С. направлены в суд Приокского района г. Н. Новгорода.
"