Posted 25 июля 2011,, 12:07

Published 25 июля 2011,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Полицейские по «горячим следам» нашли и задержали убийцу таксиста

25 июля 2011, 12:07

В ночь на 24 июля 2011 в салоне автомашины ВАЗ – 2115, находящейся в частном секторе домов за стадионом «Старт» в Московском районе г.Н.Новгорода было обнаружено тело водителя с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями шеи.Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По данному факту следственным отделом по Московскому району Следственного Комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний местный житель.

По версии следствия, 23 июля 2011 вечером злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения сел в автомашину ВАЗ-2115, водитель которой занимался частным извозом. При этом целью его поездки было похищение денег. Пригрозив ножом, он потребовал у водителя деньги, однако тот отказался отдать выручку. В ходе обоюдной драки злоумышленник нанес таксисту ножевое ранение в шею, и тот нанес несколько резаных ранений нападавшему.

47-летний таксист скончался в машине, а злоумышленнику не удалось далеко уйти от места преступления, так как он от полученных ранений потерял сознание. Проходившие мимо местные жители вызвали сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь. После оказания медицинской помощи в больнице № 39 его задержали в качестве подозреваемого в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время в суд будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


"