Posted 25 июля 2011,, 08:07

Published 25 июля 2011,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Кондрашов дал поручение начать реконструкцию Нижне-Волжской набережной

25 июля 2011, 08:07
Олег Кондрашов дал поручение главному архитектору города Виктору Быкову подготовить план благоустройства и реконструкции Нижне-Волжской набережной. Об этом глава администрации города заявил сегодня в ходе оперативного совещания. По его словам, ремонтные работы будут проводиться на участке от улицы Черниговской (возле здания Казанского вокзала) до окончания Гребного канала.

«Сейчас эта территория заброшена, заросла и используется как парковка. Мы должны сделать эту набережную цивилизованной, с асфальтом или брусчаткой, с освещением, лавочками и туалетами, а также киосками с мороженым и прохладительными напитками. Эта территория должна охраняться и регулярно убираться. На всем протяжении этого участка должны быть организованы остановки общественного транспорта», - сказал Кондрашов.

«Нижневолжская набережная - это подарок природы, и не пользоваться им – преступление», - подчеркнул градоначальник.

Кондрашов отметил, что реконструкция Нижне-Волжской набережной будет проводиться за счет средств городского бюджета. В ближайшее время будут проведены конкурсы на проведение работ среди подрядных организаций и архитектурного сообщества.

Кондрашов напомнил, что в настоящее время на Нижневолжской набережной ведется строительство торгового центра. Застройщик вскопал территорию, затем стройка остановилась. Работы должны завершиться в конце 2012 года. На этой неделе компания предоставит в администрацию города сведения об изменениях, внесенных в проект строительства за время простаивания объекта.

Если инвестор откажется от продолжения строительства, реконструкция Нижневолжской набережной будет проведена за счет городского и областного бюджетов. В этом случае никаких торговых объектов на этой территории не будет, подытожил Кондрашов.
"