Posted 22 июля 2011,, 08:07

Published 22 июля 2011,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Наркополицейские изъяли свыше трех с половиной кг наркотиков в ходе операции «Мак-2011»

22 июля 2011, 08:07

Управления ФСКН России по Нижегородской области в ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2011» изъяли наркотики растительного происхождения в особо крупном размере общей массой 3 кг. 682,1 граммов. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Сразу два крупных изъятия наркотических средств за неделю совершили сотрудники Выксунского межрайонного отдела нижегородского наркоконтроля. В городе Кулебаки в частном доме оперативники провели обыск. В ходе тщательного осмотра помещения, на кухне под кроватью было обнаружено и изъято наркотическое средство «маковая солома» массой 1 кг. 303 гр., рассыпанная для просушки.

Как выяснили наркополицейские, обнаруженный наркотик принадлежит сыну хозяйки дома. Подозреваемый ранее судим за грабеж. Тогда он отделался условным сроком. В отношении подозреваемого уже возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ (хранение наркотиков) и избрали меру пресечения – содержание под стражей.

В Выксе наркополицейские в частном доме и прилегающих дворовых постройках также провели обыск. В сарае, расположенном возле дома, было обнаружено наркотическое средство «марихуана» в особо крупном размере. Вес изъятого составил 2 кг. 379,1 гр.

Обнаруженный наркотик принадлежал нигде не работающему мужчине 1973 года рождения, ранее судимому за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Подозреваемый марихуану рассыпал для просушки. По-видимому, он уже опробовал полученный продукт, так как в момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков). В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражей.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"