Posted 22 июля 2011,, 07:07

Published 22 июля 2011,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Выставка работ участников соцпроекта «Банк Времени» пройдет 29 июля в киноцентре «Рекорд»

22 июля 2011, 07:07

Выставка станет первой в серии больших мероприятий, приуроченных к 5-летнему юбилею Банка Времени в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы выставки.

Банк Времени появился в Нижнем Новгороде в 2006 году на базе Нижегородской Службы Добровольцев при поддержке Благотворительного фонда «Начало» (Сергей Александрович Иванушкин), администрации Нижнего Новгорода и Правительства Нижегородской области. Главная идея Банка Времени – взаимопомощь людей путем взаимного обмена услугами. Основной единицей в работе Банка является час времени, затраченный на выполнение той или иной услуги, независимо от содержания выполненной работы. Оказав услугу другому человеку и заработав определенное количество часов, клиент Банка (с помощью координаторов проекта) может потратить свои часы, заказав услугу себе.

В настоящий момент в России открыты и функционируют шесть региональных отделений Банка Времени (в Санкт-Петербурге, Барнауле, Северодвинске, Кирове, Кстово и в Московском районе Нижнего Новгорода), в которых зарегистрировано в общей сложности более 2000 человек (из них 1105 – в Нижнем Новгороде).

На выставке будут представлены самые разные работы – от фотографий и картин до рукоделия и выпечки. Посетители смогут приобрести понравившиеся им работы. Изделия будут оцениваться в часах, так как час времени – это основная единица в работе Банка Времени.

В выставке примут участие более 150 человек, в том числе председатель Благотворительного фонда «Начало», предприниматель Сергей Александрович Иванушкин, клиенты Банка Времени, представители нижегородских общественных объединений и т.д.

Справка: Нижегородская Служба Добровольцев действует в Нижегородском регионе как Центр развития добровольчества и благотворительности с 1999 г. (с 1997 г. – как программа Ассоциации «Служение»). За период своего существования Нижегородской Службой Добровольцев было реализовано более 130 социальных проектов различного уровня, в том числе – благотворительные акции «Маленький принц», «Радуга», «Перемени-день» и т.д., более 10000 добровольцев было привлечено к участию в благотворительных акциях, марафонах, добровольческих лагерях и других мероприятиях.

"