Posted 22 июля 2011,, 06:07

Published 22 июля 2011,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Трое оперативных сотрудников регионального ГУВД требовали от бизнесмена взятку в 1 млн рублей

22 июля 2011, 06:07

В отношении оперативных сотрудников 1 ОРЧ КМ при ГУВД по Нижегородской области возбуждено уголовное дело, их подозревают , в покушении на мошенничество.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, трое злоумышленников, обладая информацией о том, что в отношении одного из нижегородских предпринимателей расследуется уголовное дело по подозрению его в мошеннических действиях, пообещали ему что за взятку 1 миллион рублей они могут не предоставлять следователю сведения о якобы совершенных им иных преступлениях. Так же полицейские солгали предпринимателю уверяя , что могут оказать воздействие на на судью, который впоследствии будет рассматривать дело.

Вечером 20 июля в центре Нижнего Новгорода при передаче части требуемой суммы 270 тысяч рублей стражи порядка были задержаны ОРЧ (собственной безопасности) ГУ МВД России по Нижегородской области. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


"