Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

«Фронт радикального искусства» выступит с презентацией музыкально-поэтической программы «Он разума»

6 апреля 2009, 12:04
«Фронт радикального искусства» выступит с презентацией музыкально-поэтической программы «Он разума» в Нижнем Новгороде Это будет единственное в Н.Новгороде выступление известных московских авторов. Действие или, как говорят исполнители, «алхимическая дискотека» представляет из себя синтетический жанр чтения стихов с музыкальным сопровождением с ориентацией на эпатажно-политизированную социальную лирику в соединении с неофутуристическим художественным инструментарием. «Фронт радикального искусства» представят поэты и музыканты: Евгений Багдасаров, Олег Болдырев, Максим Бундин, Илья Кельт-Кровин, Михаил Красавин, Владимир Никритин, Никита Подвальный. Специальные гости: «ZVYKOVAYA MEXANIKA» (Сергей Геворкян и Дмитрий Три), Константин Кудряшов и группа «Наркомат», Михаил Боде и проект «NADZOR». СПРАВКА: Поэтическое объединение «Фронт Радикального Искусства». «Фронтовики» утверждают эстетизм, анти-психологичность и герметизм поэтического текста. Музыка представляет собой депрессивно-танцевальный programming с industrial, dark-folk, и noise-элементами. Остаются «в строю» и живые инструменты: бонги, бас, флейта, саз, варган. Поэтическое объединение «ZVYKOVAYA MEXANIKA». Основной состав: поэт Сергей Геворкян, Дмитрий Три, Дмитрий Файнштейн. «Движение» группы можно определить как – декламация, видео и музыкальное сопровождение. Объединение воплощает идею сценического перформанса на основе стихов, видео и музыкального сопровождения. Проект «Nadzor». Как творческая единица Nadzor наследует традиции The Legendary Pink Dots и еще доброго десятка экспериментальных коллективов. Маскировочный эмбиент электрогитары, затейливая акустика, затерявшаяся между 30-ми и 90-ми, ярмарочный цифро-аналоговый шум, волынка - то залихватская, то нездешне томительная, - а еще голос: перебежками, через рев бронетехники и мелодии старых танго, между горными песнопениями и красочными сюрреалистическими стихами. Не музыка, а курорт в зоне боевых действий. Группа "Наркомат" ("Народный Комиссариат"). С 1998 по 2002 г. Константин Кудряшов и Алексей Сафронов играют в фолк-группе "Вороний Глаз", которая в обойме московских фолк-групп "Вороний Глаз" выделялась своей жесткостью и минимальным "фолком". В 2002 г. Константин Кудряшов оставляет группу и резко сдает в акустику, многократно увеличивая количество и ареал выступлений.

«Фронт радикального искусства» выступит с презентацией музыкально-поэтической программы «Он разума» в Нижнем Новгороде

Это будет единственное в Н.Новгороде выступление известных московских авторов. Действие или, как говорят исполнители, «алхимическая дискотека» представляет из себя синтетический жанр чтения стихов с музыкальным сопровождением с ориентацией на эпатажно-политизированную социальную лирику в соединении с неофутуристическим художественным инструментарием.
 
«Фронт радикального искусства» представят поэты и музыканты: Евгений Багдасаров, Олег Болдырев, Максим Бундин, Илья Кельт-Кровин, Михаил Красавин, Владимир Никритин, Никита Подвальный.
 
Специальные гости: «ZVYKOVAYA MEXANIKA» (Сергей Геворкян и Дмитрий Три), Константин Кудряшов и группа «Наркомат», Михаил Боде и проект «NADZOR».
 
СПРАВКА:
Поэтическое объединение «Фронт Радикального Искусства». «Фронтовики» утверждают эстетизм, анти-психологичность и герметизм поэтического текста. Музыка представляет собой депрессивно-танцевальный programming с industrial, dark-folk, и noise-элементами. Остаются «в строю» и живые инструменты: бонги, бас, флейта, саз, варган.
Поэтическое объединение «ZVYKOVAYA MEXANIKA». Основной состав: поэт Сергей Геворкян, Дмитрий Три, Дмитрий Файнштейн. «Движение» группы можно определить как – декламация, видео и музыкальное сопровождение. Объединение воплощает идею сценического перформанса на основе стихов, видео и музыкального сопровождения.
Проект «Nadzor». Как творческая единица Nadzor наследует традиции The Legendary Pink Dots и еще доброго десятка экспериментальных коллективов. Маскировочный эмбиент электрогитары, затейливая акустика, затерявшаяся между 30-ми и 90-ми, ярмарочный цифро-аналоговый шум, волынка - то залихватская, то нездешне томительная, - а еще голос: перебежками, через рев бронетехники и мелодии старых танго, между горными песнопениями и красочными сюрреалистическими стихами. Не музыка, а курорт в зоне боевых действий.
Группа "Наркомат" ("Народный Комиссариат"). С 1998 по 2002 г. Константин Кудряшов и Алексей Сафронов играют в фолк-группе "Вороний Глаз", которая в обойме московских фолк-групп "Вороний Глаз" выделялась своей жесткостью и минимальным "фолком". В 2002 г. Константин Кудряшов оставляет группу и резко сдает в акустику, многократно увеличивая количество и ареал выступлений.
"