Posted 21 июля 2011,, 05:07

Published 21 июля 2011,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Олег Кондрашов провел прием граждан в общественной приемной Владимира Путина

21 июля 2011, 05:07

Вчера глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ходе приема, который длился 1,5 часа, градоначальник принял 4 индивидуальных заявителей и 2 группы граждан. Вопросы нижегородцев касались проблем ЖКХ, социальных выплат и предоставления квартир по жилищным программам, действующим в городе.

Так, жительницы деревни Ближнее Константиново (Приокский район) Вера Обухова и Вера Загоруйко обратились к Олегу Кондрашову с просьбой оказать содействие в решении вопроса о капитальном ремонте водовода, ведущего к их домам. Градоначальник дал поручение главе администрации Приокского района Андрею Черткову к 20 августа провести необходимые работы по ремонту отрезка водопровода.

Светлана Терентьева попросила Олега Кондрашова рассмотреть возможность предоставления безвозмездной субсидии на приобретение жилья, так как при предоставлении документов в 2008 году по вине профильных специалистов Автозаводского района был получен отказ.

«По вашему вопросу сегодня же я дам поручение управлению по учету и распределению жилья пересмотреть очередность в связи с допущенными в прошлом ошибками», - сказал глава администрации.

Кроме того, на основании приема Людмилы Ельчуковой, которой до сих пор не предоставлено жилье, хотя в рамках программы «Ветхий фонд» в сентябре 2010 года был выдан смотровой ордер на новую квартиру, Олег Кондрашов дал поручение директору департамента строительства Алексею Янченко разобраться и ускорить процесс вселения.

«Прием граждан - важнейшая и очень ответственная составляющая нашей работы. Обсуждение проблемы в формате личной встречи дает возможность самому контролировать разрешение тех острых вопросов, с которыми приходят нижегородцы в приемную Путина, - подчеркнул Олег Кондрашов.

"