Posted 20 июля 2011,, 13:07

Published 20 июля 2011,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Похитители канализационных люков были задержаны в Н.Новгороде

20 июля 2011, 13:07

Около 1.30 на улице Дьяконова (Автозаводский район) внимание стражей порядка привлек автофургон «Газель». Судя по прогнувшимся рессорам, автомобиль был сильно перегружен. Полицейские остановили подозрительное транспортное средство и попросили лицо, им управляющее, предъявить документы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Водитель авто и пассажир находились в состоянии наркотического опьянения. Правоохранители попросили граждан открыть дверцы фургона и показать, что находится внутри. В ходе осмотра в салоне были обнаружены газосварочное оборудование и два канализационных люка, происхождение которых молодые люди объяснить не смогли.

Граждане были задержаны и доставлены в управление милиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду, куда уже обратился представитель домоуправляющей компании с заявлением о пропаже канализационных люков с обслуживаемой территории.

По его словам, в этот день с проезжей части у жилого дома на улице Дьяконова были похищены люки, идентичные изъятым у задержанных мужчин. Коммунальным службам кражи люков доставляют большие хлопоты, в то время как воришкам удаётся за них выручить максимум 2000 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
"