Posted 20 июля 2011,, 12:07

Published 20 июля 2011,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Обманутым нижегородским туристам возместили убытки через суд

20 июля 2011, 12:07

Борский городской суд взыскал с туроператора материальные убытки и компенсацию морального вреда в связи с непредоставлением туристических услуг. Об этом сообщает пресс-служба Борского городского суда.

Согласно материалам дела, истцы заключили с турагентом «А» договор о приобретении у туроператора туристической путевки в путешествие по маршруту Москва - Испания - Москва, на период 8 дней, 7 ночей на 2 лица.

Стоимость путевки была перечисленана на счет туроператора в полном объеме. По приезду в центральный офис в Москве обманутым нижегородцам сообщили, что банковские счета местного турагенства заблокированы и оплаты за их путевку не была произведенна. Кроме того, пострадавшим рассказали, что туроператором на их имя не были выкуплены авиабилеты, а также не были забронированы места в отеле.

Изучив материалы дела, суд счел исковое заявление подлежащим удовлетворению и взыскал с турооператора в пользу истцов сумму, уплаченную ими за туристическую путевку, понесенных ими расходов, связанных с их поездкой в Москву и обратно, компенсацию морального вреда, а также взыскал с турфирмы штраф в доход государства за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Решение в кассационном порядке не обжаловано и вступило в законную силу.


"