Posted 20 июля 2011,, 08:07

Published 20 июля 2011,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Администрация Н.Новгорода будет сотрудничать с ВТБ 24 в части льготных ипотечных программ

20 июля 2011, 08:07

Cегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, управляющий ВТБ24 в Нижегородской области Георгий Гречин и управляющий директор Департамента сети ВТБ24 по ПФО Дмитрий Лабутин объявили о подписании договора о развитии льготных ипотечных программ, сообщает пресс-служба банка.

Соглашение заключено в рамках реализации областной целевой программы «Ипотечное жилищное кредитование населения Нижегородской области». Подписанный договор касается развития социальной (льготной) ипотеки и позволяет участникам областной программы, обратившимся в банк ВТБ24, рассчитывать на получение от администрации города компенсации в размере 24% от ежемесячного платежа по ипотечному кредиту.

По словам Сергея Миронова, участие ВТБ24 в реализации данной программы расширяет ее возможности для горожан: «Сегодня ипотечный и строительный рынок нашего города выходит на докризисный уровень. Все больше банков предлагают населению выгодные условия кредитования, при этом у каждого из нас всегда остается выбор, кому отдать предпочтение. Ряд кредитных организаций уже участвует в данной программе. Вхождение в нее ВТБ24, безусловно, является усилением – многие продукты этого банка пользуются спросом на ипотечном рынке региона».

По словам управляющего ВТБ24 в Нижегородской области, наибольшим спросом у заемщиков по-прежнему пользуется «Ипотека с государственной поддержкой».

«Такие кредиты составляют 40% в общем объеме выдачи. За период действия программы мы выдали 119 кредитов на 142 млн рублей на покупку квартир в новостройках и 58 кредитов на 100 млн рублей – на приобретение недвижимости на вторичном рынке, – уточнил Георгий Гречин. – «Ипотека с господдержкой» привлекает наших клиентов фиксированными процентными ставками, большим сроком кредитования (до 30 лет) и востребованной суммой кредита (до 8 млн рублей на приобретение жилья в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей – в других регионах РФ). Что касается наших новых продуктов, то и по ним мы наблюдаем постоянный прирост числа принятых заявок и выданных кредитов».



"