Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Конкурс на лучший двор среди домоуправляющих компаний Нижегородской области объявлен региональным п

6 апреля 2009, 12:04
Конкурс на лучший двор среди домоуправляющих компаний Нижегородской области объявлен региональным правительством Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Мошонкин. В своем докладе о подготовке к осенне-зимнему периоду 2007-2008 годов Мошонкин заявил о неудовлетворительном содержании большинства внутридворовых территорий, в том числе, и по Нижнему Новгороду. Несмотря на то, что победителем конкурса будет объявлена домоуправляющая компания, денежную премию получат дворники, от работы которых зависит состояние и внешний облик внутридворовой территории, отметил он. Напомним, в марте 2007 года мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил, что лучшие нижегородские дворники с апреля 2007 года будут получить персональные набавки в размере 1,5 тысячи рублей. По словам мэра города, надбавки в 1,5 тысячи рублей будут «пофамильными», их получат дворники, которые содержат свой участок в надлежащем состоянии. Если на участке будут обнаружены наледь, грязь и мусор, то надбавка таким дворникам выплачиваться не будет. Таким образом, вместе с надбавками зарплата нижегородских дворников с апреля 2007 года будет составлять 6 тысяч рублей.

Конкурс на лучший двор среди домоуправляющих компаний Нижегородской области объявлен региональным правительством

Об этом сообщил  министр жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Мошонкин.  В своем докладе о подготовке к осенне-зимнему периоду 2007-2008 годов Мошонкин заявил о неудовлетворительном содержании большинства внутридворовых территорий, в  том числе, и по Нижнему Новгороду. 
Несмотря на то, что победителем конкурса будет объявлена домоуправляющая компания, денежную премию получат дворники, от работы которых зависит состояние и внешний облик внутридворовой территории, отметил он.
 
Напомним, в марте 2007 года мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил, что лучшие нижегородские дворники с апреля 2007 года будут получить персональные набавки в размере 1,5 тысячи рублей.
 
По словам мэра города, надбавки в 1,5 тысячи рублей будут «пофамильными», их получат дворники, которые содержат свой участок в надлежащем состоянии. Если на участке будут обнаружены наледь, грязь и мусор, то надбавка таким дворникам выплачиваться не будет.
 
Таким образом, вместе с надбавками зарплата нижегородских дворников с апреля 2007 года будет составлять 6 тысяч рублей.
"