Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

8 млрд. рублей будет направлено в течение пяти лет для капитального ремонта всех домов Нижнего Новг

6 апреля 2009, 12:04
8 млрд. рублей будет направлено в течение пяти лет для капитального ремонта всех домов Нижнего Новгорода По его словам, вчера президент РФ в своем послании к Федеральному собранию очень точно попал в пожелание мэров городов России, в частности Нижнего Новгорода. Он признал, что государство должно нести ответственность за недоремонт и озвучил сумму, которая будет выделена на восстановление домов по всей России – 150 млрд. рублей. Вадим Булавинов отметил, что городская администрация уже подсчитала, что каждому городу, и Нижнему Новгороду в частности, достанется порядка 5 млрд. рублей. А, учитывая то, что администрация города заложила в этом году в своем собственном бюджете порядка 1 млрд. рублей на капремонт домов и собирается закладывать такую же сумму ежегодно в ближайшие 4 года, то получается, что в ближайшие 4-5 лет все дома Нижнего Новгорода будут приведены в порядок. Кроме того, мэр отметил, что в президентском послании содержится мощная программа по решению вопроса ветхого фонда и по строительству новых дорог, о чем мэры городов, в том числе и Вадим Булавинов, неоднократно просили.

8 млрд. рублей будет направлено в течение пяти лет для капитального ремонта всех домов Нижнего Новгорода

По его словам, вчера президент РФ в своем послании к Федеральному собранию очень точно попал в пожелание мэров городов России, в частности Нижнего Новгорода. Он признал, что государство должно нести ответственность за недоремонт и озвучил сумму, которая будет выделена на восстановление домов по всей России – 150 млрд. рублей.
 
Вадим Булавинов отметил, что городская администрация уже подсчитала, что каждому городу, и Нижнему Новгороду в частности, достанется порядка 5 млрд. рублей. А, учитывая то, что администрация города заложила в этом году в своем собственном бюджете порядка 1 млрд. рублей на капремонт домов и собирается закладывать такую же сумму ежегодно в ближайшие 4 года, то получается, что в ближайшие 4-5 лет все дома Нижнего Новгорода будут приведены в порядок.
 
Кроме того, мэр отметил, что в президентском послании содержится мощная программа по решению вопроса ветхого фонда и по строительству новых дорог, о чем мэры городов, в том числе и Вадим Булавинов, неоднократно просили.
"