Posted 15 июля 2011,, 08:07

Published 15 июля 2011,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Наместник Киево-Печерской лавры и архиепископ Георгий вместе молились в Дивеево

15 июля 2011, 08:07

15 июля в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря была совершена Божественная литургия. Ее возглавил наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, которому сослужил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. В богослужении также участвовал архиепископ Чимкентский и Акмолинский Елевферий.

Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии. Перед началом литургии был прочитан акафист преподобному Серафиму Саровскому. На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители, многочисленные паломники и прихожане.

Наместник Киево-Печерской лавры рассказал, что с владыкой Георгием они вместе учились в Московской духовной семинарии, и потому их многое связывает. Митрополит Павел призвал прихожан храмов Нижегородской епархии сугубо молиться за правящего архиерея.

Архиепископ Георгий поблагодарил наместника Киево-Печерской лавры за визит и совершенное богослужение и подарил ему икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей, а также панагию с изображением иконы Божией Матери «Умиление», перед которой часто молился старец.
"