Posted 14 июля 2011,, 07:07

Published 14 июля 2011,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Сотрудники УФСКН по Нижегородской области спасли жизнь посетителю наркопритона

14 июля 2011, 07:07

Нижегородские наркополицейские обнаружили притон наркоторговцев на улице Тихой в Автозаводском районе.

Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Нижегородской области.

В квартире, оборудованной под притон для употребления наркотиков, оперативными сотрудниками наркоконтроля были проведены несколько проверочных закупок.

Наркополицейские выяснили, что преступным наркобизнесом занимаются наркозависимые гражданские супруги 25-летние Анастасия и Вячеслав. Молодой человек уже был ранее неоднократно судим за имущественные преступления и незаконное культивирование наркотикосодержащих растений. За последнее преступление он получил условное наказание, и по нему испытательный срок еще не истек.

Незадолго до того как наркополицейские вошли в притон, хозяйка квартиры, находясь в состоянии наркотического опьянения, приревновала своего гражданского мужа к одной из наркоманок и ударила ту ножом в спину. Оперативники молодой женщине на месте оказали первую помощь и вызвали врачей. Бригада «скорой помощи» госпитализировала
пострадавшую в больницу. Во время личного досмотра у Вячеслава был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере.

Следователи следственной службы нижегородского наркоконтроля возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ (хранение наркотиков). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков) и 232 УК РФ (содержание наркопритона).

"