Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Владельцев гаражей завалили мусором

6 апреля 2009, 12:04
Сегодня с самого утра глава города Вадим Булавинов вместе с вице-мэром Александром Котельниковым и директором МП "Инженерная защита города" Игорем Ковалем прибыли в гаражный массив, расположенный на берегу реки Кова в Советском районе. Берега этой малой реки буквально завалены мусором. Причем, владельцы гаражей утверждают, что мусор сбрасывают не они, а мусоровозы. Однако, видно, что в некоторые места КАМАЗы просто не проедут, к тому же большую часть мусора составляют старые панели от машин, банки из-под масла и другой специфический мусор автомобилистов. Вадим Булавинов сообщил журналистам, что попытка ликвидировать эту свалку предпринималась неоднократно. Но, как оказалось, эти гаражи построены незаконно, гаражный кооператив не организован, и с кем договариваться насчет уборки мусора вообще не понятно. Между тем, река Кова впадает в реку Ржавка, а она, в свою очередь в р.Оку, из которой вода поступает в водопровод. Таким образом, в борьбе с несанкционированной свалкой мэрия пошла на крайние меры. С утра в гаражный массив прибыла тяжелая техника. Бульдозеры разгребали кучи мусора и раскладывали их на дороге, а, порой прямо перед дверями гаражей, чтобы преградить движение автомашин. Вадим Булавинов признает, что мера эта нестандартная, однако, другого пути решения этой проблемы он пока не видит. -Мы хотим заставить гаражников организоваться, сделать контейнерную площадку и платить городу за вывоз мусора. Цена вопроса 20 рублей в месяц с гаража, - сообщил глава города журналистам. Некоторые владельцы гаражей, присутствующие на показательной акции, заявили, что уберут наваленный мусор с дороги обратно в овраг и на берег реки Кова. Так, что чем закончится этот мусорный конфликт пока не понятно.
Сегодня с самого утра глава города Вадим Булавинов вместе с вице-мэром Александром Котельниковым и директором МП "Инженерная защита города" Игорем Ковалем прибыли в гаражный массив, расположенный на берегу реки Кова в Советском районе.
 
Берега этой малой реки буквально завалены мусором. Причем, владельцы гаражей утверждают, что мусор сбрасывают не они, а мусоровозы. Однако, видно, что в некоторые места КАМАЗы просто не проедут, к тому же большую часть мусора составляют старые панели от машин, банки из-под масла и другой специфический мусор автомобилистов.
 
Вадим Булавинов сообщил журналистам, что попытка ликвидировать эту свалку предпринималась неоднократно. Но, как оказалось, эти гаражи построены незаконно, гаражный кооператив не организован, и с кем договариваться насчет уборки мусора вообще не понятно.
 
 Между тем, река Кова впадает в реку Ржавка, а она, в свою очередь в р.Оку, из которой вода поступает в водопровод.  
 
Таким образом, в борьбе с несанкционированной свалкой мэрия пошла на крайние меры. С утра в гаражный массив прибыла тяжелая техника. Бульдозеры разгребали кучи мусора и раскладывали их на дороге, а, порой прямо перед дверями гаражей, чтобы преградить движение автомашин.
 
Вадим Булавинов признает, что мера эта нестандартная, однако, другого пути решения этой проблемы он пока не видит.
 
-Мы хотим заставить гаражников организоваться, сделать контейнерную площадку и платить городу за  вывоз мусора. Цена вопроса 20 рублей в месяц с гаража, - сообщил глава города журналистам.
 
Некоторые владельцы гаражей, присутствующие на показательной акции, заявили, что уберут наваленный мусор с дороги обратно в овраг и на берег реки Кова. Так, что чем закончится этот мусорный конфликт пока не понятно.
"