Posted 13 июля 2011,, 11:07

Published 13 июля 2011,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Кондрашов провел рейд по мелким торговым точкам Нижнего Новгорода

13 июля 2011, 11:07

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города. Градоначальник ознакомился с работой торговых точек в нагорной части города, благоустройством прилегающих к ним территорий, соблюдением санитарных норм, а также наличием разрешения на торговлю.

По словам градоначальника, торговцы дрлжны в течение июля привести прилегающие территории в надлежащий вид. Тем, кто не выполнит это условие, откажут в выдаче разрешения на торговлю.

«В настоящее время готовятся три документа, регламентирующих организацию мелкорозничной торговли на территории Нижнего Новгорода, - это правила организации аукционов для малого бизнеса, правила вычисления начальной цены на право аренды земельного участка и схема размещения объектов мелкорозничной торговли», - отметил Кондрашов.

По его словам, специалисты администрации города проанализировали места расположения торговых точек и выделили наиболее популярные.

«Мы планируем предлагать предпринимателям организовывать торговлю не только на центральных площадях и улицах, но также в таких микрорайонах, где ее вообще не существует. Мы заинтересованы, чтобы и предпринимателям было выгодно, и население имело возможность приобрести необходимые продукты в шаговой доступности», - подытожил Кондрашов.


"