Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Нижегородские телефонные сети на 100% готовы к переходу на семизначную нумерацию

6 апреля 2009, 12:04
Как сообщил заместитель Генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор Нижегородского филиала Виталий Клишин, предприятие приступило к завершающему этапу проведения необходимых мероприятий по переводу телефонной сети на семизначную систему нумерации. По данным руководителя филиала ОАО «ВолгаТелеком», уже получено письменное подтверждение от всех операторов связи, телефонные сети которых имеют присоединение к сети связи ТФОП г. Нижний Новгород, о 100% готовности их сетей связи к переходу на 7-ми значный план нумерации. Сам переход запланирован на третий квартал этого года. Произойдет он во время минимальной нагрузки на телефонные сети, в ночные часы одного из выходных дней. «По сути, горожане заснут при шестизначной системе, а проснутся – при семизначной. Для нижегородцев это событие не станет неожиданностью», – заявил в интервью Виталий Клишин. Нижегородским филиалом ОАО «ВолгаТелеком» разработана программа по информационному сопровождению перехода сети ГТС на 7-значную нумерацию. В соответствии с ФЗ «О связи» и новыми нормативно-правовыми актами об изменении плана набора номера мы начнем уведомление абонентов не позднее, чем за два месяца до перехода сети на новый план нумерации. Таблицы с кодами будут опубликованы в СМИ и Интернет, а также отпечатаны на квитанциях за пользование услугами связи. «Наша задача на данном этапе – сделать для нижегородцев процесс перехода максимально комфортным», - заявил директор Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком». По некоторым данным, во время перехода на семизначные телефонные номера, для номеров заречной части Нижнего Новгорода автоматически будет добавлена первая цифра "2", для номеров нагорной части города - цифра "4".
Как сообщил заместитель Генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор Нижегородского филиала Виталий Клишин, предприятие приступило к завершающему этапу проведения необходимых мероприятий по переводу телефонной сети на семизначную систему нумерации.
 
По данным руководителя филиала ОАО «ВолгаТелеком», уже получено письменное подтверждение от всех операторов связи, телефонные сети которых имеют присоединение к сети связи ТФОП г. Нижний Новгород, о 100% готовности их сетей связи к переходу на 7-ми значный план нумерации.
 
Сам переход запланирован на третий квартал этого года. Произойдет он во время минимальной нагрузки на телефонные сети, в ночные часы одного из выходных дней.
 
«По сути, горожане заснут при шестизначной системе, а проснутся – при семизначной. Для нижегородцев это событие не станет неожиданностью», –  заявил в интервью Виталий Клишин.
 
Нижегородским филиалом ОАО «ВолгаТелеком» разработана программа по информационному сопровождению перехода сети ГТС на 7-значную нумерацию. В соответствии с ФЗ «О связи» и новыми нормативно-правовыми актами об изменении плана набора номера мы начнем уведомление абонентов не позднее, чем за два месяца до перехода сети на новый план нумерации.
 
Таблицы с кодами будут опубликованы в СМИ и Интернет, а также отпечатаны на квитанциях за пользование услугами связи.
 
«Наша задача на данном этапе – сделать для нижегородцев процесс перехода максимально комфортным», - заявил директор Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком».      

По некоторым данным, во время перехода на семизначные телефонные номера, для номеров заречной части Нижнего Новгорода автоматически будет добавлена первая цифра "2", для номеров нагорной части города - цифра "4".

"