Posted 12 июля 2011,, 11:07

Published 12 июля 2011,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

«Правительство региона прикладывает заметные усилия по привлечению инвесторов» - М. Травников

12 июля 2011, 11:07

Правительство Нижегородской области прикладывает заметные и последовательные усилия в привлечении инвесторов и создании для них наиболее благоприятных условий. Об этом заявил заместитель министра регионального развития РФ Максим Травников в рамках третьего заседания Подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству Российско-Японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

По его мнению, инвестиционная привлекательность региона достаточно высока, в области есть ряд серьезных, крупных проектов.

«В Нижегородскую область приходят все больше и больше бизнесменов. Во-первых, это связано с тем, что экономический потенциал региона был всегда высок, так как здесь имеется «старая» промышленная база, квалифицированные кадры, необходимые ресурсы и прекрасные транспортные и логистические возможности, которые за последнее время только улучшились», - сказал Травников.

Второй и, по словам заместителя министра, главной причиной благоприятного инвестиционного климата в регионе является грамотная работа руководства области с инвесторами.

«Результат налицо – за последние несколько лет инвестиционный климат региона заметно улучшился и это видно невооруженным глазом», - подытожил Травников.


"