Posted 11 июля 2011,, 12:07

Published 11 июля 2011,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

«Волжское пароходство» усилит контроль за безопасностью на своих судах после катастрофы под Казанью

11 июля 2011, 12:07

Компания «Волжское пароходство» усилит контроль за соблюдением норм безопасности на своих судах. Об этом сообщила руководитель пресс-службы компании Наталья Виноградова.

«Катастрофа, произошедшая с теплоходом «Булгария» заставляет вновь обращать внимание на состояние и безопасность пассажирских судов, несмотря на то что у «Волжского пароходства» с 90-х годов нет таких старых теплоходов, как «Булгария», - отметила Виноградова.

«Мы располагаем 27 комфортабельными 4-палубными теплоходами, построенными в Чехословакии, Германии и Австрии. Самые старые теплоходы были построены в 70-е годы прошлого века, но такой возраст у кораблей считается «молодым», - сказала Виноградова.

По ее словам, все суда «Волжского пароходства» и пассажиры, путешествующие теплоходами компании, застрахованы. На каждом судне имеется большой запас спасательных средств, как для взрослых пассажиров, так и для детей. Все они проходят инструктаж, учатся надевать спасательные жилеты. В каждой каюте есть памятка и указатель, где находится спасательный жилет».

Кроме того, все пассажирские суда проходят регулярное техническое освидетельствование на двух судоремонтных заводах компании и на 6 базах техобслуживания, расположенных на Волге.


"