Posted 11 июля 2011,, 12:07

Published 11 июля 2011,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Нижегородский опыт борьбы с АЧС возьмут на вооружение другие регионы России

11 июля 2011, 12:07

Министерство сельского хозяйства России сегодня провело заседание межведомственной комиссии по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории России.

В заседании в формате видеоконференции принял участие председатель нижегородского комитета государственного ветеринарного надзора Евгений Колобов. Главный ветеринарный инспектор региона выступил с докладом на тему «Мероприятия, позволившие быстро ликвидировать очаги АЧС на территории Нижегородской области».
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Королев отметил, так быстро как в Нижегородской области, локализовать очаг африканской чумы свиней не удалось ни в одном регионе России.
«За такую работу надо награждать правительственными наградами», - заключил Королев. По итогам обсуждения было принято решение использовать нижегородский опыт борьбы с АЧС в других регионах. Кроме того, нижегородской государственной ветеринарной службе было поручено подготовить пошаговые практические рекомендации по ликвидации вспышек африканской чумы свиней.

"