Posted 8 июля 2011,, 13:07

Published 8 июля 2011,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

«Автовокзал с пл. Лядова целесообразно перенести за пределы города» - О. Кондрашов

8 июля 2011, 13:07

«Существует два варианта для размещения новой автостанции - «Щербинки-2» и деревня Ольгино. Я считаю, что целесообразнее перенести объект за пределы Нижнего Новгорода, чтобы через 5 лет, при развитии территории, он не оказался бы в центре жилой застройки. Мы просчитываем оба варианта, со следующего года начнем делать проект», - заявил глава администрации города.

Кроме того, Олег Кондрашов напомнил, что в соответствии с Генпланом развития Нижнего Новгорода планируется перенос всех существующих автовокзалов и автостанций города.

«Автостанцию «Сенная» мы будем переносить в район Афонино, либо Казанского шоссе. В Московском и Дзержинском направлении - автостанцию построим около разворотной площадки в поселке Орловские дворики. Диспетчерский пункт пригородных маршрутов Балахнинского направления переносится на улицу Дубравная, а диспетчерский пункт Борского направления - на улицу Сергея Акимова», - сообщил Кондрашов.

Напомним, что земельный участок в районе деревни Ольгино находится за границами городской черты Нижнего Новгорода. Оформить в установленном законом порядке земельный участок возможно в двух случаях: после изменения границ города при согласовании с администрацией Богородского района, либо без изменения городской черты в случае предоставления земельного участка уполномоченным правительством РФ органом в добровольном порядке.

В настоящее время администрация Нижнего Новгорода занимается оформлением данного участка для строительства автостанции.

"