Posted 7 июля 2011,, 13:07

Published 7 июля 2011,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

КПРФ не откажется от идеи проведения митинга на площади Народного единства

7 июля 2011, 13:07

Как рассказал корреспонденту NewsNN.ru секретарь Нижегородского комитета КПРФ Владислав Егоров, митинг Народного ополчения на площади Народного единства, запланированный на 16 июля, будут проводиться в любом случае.

«Мы опираемся на Конституцию, на право свободно выражать свое мнение, проводить собрания, публичные мероприятия. На митинг, посвященный памяти наших великих земляков, должны приехать лидер КПРФ Геннадий Зюганов и депутаты Государственной думы, и господин Кондрашов не может препятствовать этому абсолютно законному действию», - сказал Егоров.

Он также подчеркнул, что обращение КПРФ в администрацию города носит уведомительный характер, оно необходимо для того, чтобы администрация города приняла меры к обеспечению порядка на этой территории.

«Члены партии «Единая Россия» врут, когда говорят, что площади Минина и Народного единства свободны от политических акций. Когда мы подали заявление в администрацию о том, что намерены провести митинг на площади Минина возле памятника Чкалову, где мы не будем мешать движению транспорта, нам было сказано: «За полчаса до вас пришли представители «Молодой Гвардии» НРО «Единой России» и подали уведомление о том, что там будет проводить какой-то свой праздник. И место отдали им», - отметил Егоров.

Напомним, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что не позволит коммунистам провести митинг Народного ополчения ни на площади Народного единства, ни на площади Минина. По его словам, администрация города предложит КПРФ другие варианты места проведения мероприятия, например, площадь Ленина, площадку возле катера Герой или площадь Маркина.

"