Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Первый вылет авиапатруля состоится сегодня в Богородском аэропорте

6 апреля 2009, 12:04
Авиапатрулирование будет осуществляться двумя самолетами АН-2, которые будут работать на 6 основных маршрутах (2 в южной части области и 4 - в северной). Авиапатрулирование будет осуществляться системно, на основе ежедневных сводок пожарной опасности. В случае обнаружения лесных возгораний информация будет оперативно сообщаться в департамент лесного хозяйства Нижегородской области и лесхоз, на территории которого будет обнаружено возгорание. Это позволит максимально сократить время прибытия на место техники пожаротушения и тем самым уменьшить ущерб, причиняемый лесными пожарами. В соответствии с новым лесным Кодексом полномочия по распоряжению и использованию земель лесного фонда переданы из федерального центра субъектам Федерации. В Нижегородской области уполномоченным органом является департамент лесного хозяйства, который осуществляет всю работу, связанную с контролем и использованием лесных угодий, охраной и воспроизводством лесов, тушением лесных пожаров, предоставлением лесных участков в аренду.
Авиапатрулирование будет осуществляться двумя самолетами АН-2, которые будут работать на 6 основных маршрутах (2 в южной части области и 4 - в северной). Авиапатрулирование будет осуществляться системно, на основе ежедневных
сводок пожарной опасности.
 
В случае обнаружения лесных возгораний информация будет оперативно сообщаться в департамент лесного хозяйства Нижегородской области и лесхоз, на территории которого будет обнаружено возгорание. Это позволит максимально
сократить время прибытия на место техники пожаротушения и тем самым уменьшить ущерб, причиняемый лесными пожарами.
 
В соответствии с новым лесным Кодексом полномочия по распоряжению и использованию земель лесного фонда переданы из федерального центра субъектам Федерации.
 
В Нижегородской области уполномоченным органом является департамент лесного хозяйства, который осуществляет всю работу, связанную с контролем и использованием лесных угодий, охраной и воспроизводством лесов, тушением лесных пожаров, предоставлением лесных участков в аренду.
"