Posted 7 июля 2011,, 07:07

Published 7 июля 2011,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

В губернаторе нижегородцы видят последнюю возможность решения своих проблем - Р. Скудняков

7 июля 2011, 07:07

В главе регионе нижегородцы видят возможность прекратить бесконечные хождения по замкнутому кругу. Об этом заявил руководитель пресс-службы губернатора Нижегородской области Роман Скудняков, комментируя информацию о том, что программа «Область доверия» вошла в четверку самых рейтинговых программ в Нижнем Новгороде в мае 2011 года.

«Практика показывает, что прежде чем обратиться к главе региона, жители зачастую проходят десятки кабинетов, где сталкиваются с вопиющим безразличием отдельных местных чиновников», - сказал Скудняков.

«По инициативе главы региона программа «Область доверия» с первого дня своего выхода в ноябре 2010 года стала интерактивной - с возможностью напрямую обращаться к Валерию Шанцеву, хотя на этапе появления программы слышались скептические высказывания о том, что не дело губернатора решать конкретные бытовые проблемы нижегородцев», - сказал Скудняков.

Руководитель пресс-службы губернатора подчеркнул, что популярность программы доказывает, что такая форма общения Шанцева с населением необходима и вызывает особое доверие у нижегородцев.

Губернатор намерен принимать участие в прямых эфирах не только на региональных, но и на районных и муниципальных телеканалах, в рамках которых Шанцев также будет отвечать на вопросы жителей. Первые эфиры уже состоялись в Арзамасе и Дзержинске. Планируется, что в дальнейшем у жителей этих городов будет возможность минимум раз в месяц напрямую общаться с главой региона, отметил Скудняков.


"