Posted 6 июля 2011,, 17:07

Published 6 июля 2011,, 17:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Полиция задержала автомобильного вора-рецидивиста в Нижнем Новгороде

6 июля 2011, 17:07

Нижегородец задержан за попытку угона автомобиля «Тойота» в Автозаводском районе. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Нижегородской области. В ночь на 3 июля в дежурную часть управления милиции №1 (по обслуживанию Автозаводского района) поступила информация о том, что возле автомобилей, припаркованных во дворе дома на проспекте Молодежном, находится подозрительный молодой человек.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили безлюдный двор, возле припаркованных автомобилей никого не было. Спустя несколько минут из-под кузова «Тойоты» донесся странный звук. Полицейские заглянули под автомобиль и обнаружили там неизвестного молодого человека. Рядом с ним лежал снятая с автомобиля «защита двигателя». Все эти обстоятельства указывали на то, что незнакомец собирался отключить сигнализацию машины с целью последующего его похищения. Объяснить причину своего нахождения в столь поздний час под чужим автомобилем мужчина не смог.

Полиция задержала подозреваемого. Им оказался 26-летний нижегородец, ранее судимый за совершение преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения). Задержанный был доставлен в управление милиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района) для дальнейшего разбирательства.


"