Posted 6 июля 2011,, 12:07

Published 6 июля 2011,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

«Шанцев нашел правильный формат общения с жителями региона в передаче «Область доверия» – А. Прудник

6 июля 2011, 12:07

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сумел найти верный тон и адекватный формат общения с жителями региона. Об этом заявил старший научный сотрудник нижегородского филиала Института социологии РАН Александр Прудник, комментируя информацию о том, программа «Область доверия» вошла в четверку самых рейтинговых программ в Нижнем Новгороде в мае 2011 года.

«Лидерство региональной программы среди проектов, имеющих всероссийский эфир, - это очень редкое явление. Еще более удивительно, что речь идет не о развлекательной, а о социально-политической программе», - сказал Прудник.

«Нижегородцы стали видеть в Шанцеве не только представителя власти, руководителя, управляющего регионом, но и энергичного, отзывчивого человека, способного проникнуться конкретной проблемой каждого и готового помочь ее решить», - отметил социолог.

Как подчеркнул Прудник, губернатор находит время в своем рабочем графике для регулярного еженедельного общения с нижегородцами в эфире местных телекомпаний, а также в своем блоге.

«Своей позицией Шанцев подтверждает ту важную истину, что в информационную эпоху комплексное использование современных информационных ресурсов является неотъемлемым компонентом эффективного государственного управления», - подытожил Прудник.

"