Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Показатели посевной в 2007 году на 30-40% выше прошлогодних, а пахотный клин увеличился на 7 тыс. г

6 апреля 2009, 12:04
Показатели посевной в 2007 году на 30-40% выше прошлогодних, а пахотный клин увеличился на 7 тыс. гектаров В совещании приняли участие члены Правительства Нижегородской области, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных районов и городских округов. В числе приоритетных обсуждался вопрос исполнения бюджетов муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по итогам I квартала 2007 года. Как сообщил глава региона, доходы бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов в январе-марте 2007 года получены в сумме 8 524,4 млн. рублей, что составляет 27,2% к уточненному плану на 2007 год. Прирост доходов к соответствующему периоду 2006 года составил 2 859 млн. рублей или 50,5 процента. Налоговые и неналоговые доходы консолидированных бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов получены в сумме 4 846,7 млн. рублей, что составляет 29,5% к уточненному плану на 2007 год и 177,7% к уточненному прогнозу министерства финансов на январь-март 2007 года. Во всех районах и городских округах области уточненный прогноз министерства финансов на январь-март по поступлению налоговых и неналоговых доходов выполнен более чем на 100%, дополнительные поступления составили 2 118,9 млн. рублей. Комментируя ход весенне-полевых работ, Валерий Шанцев отметил, что впервые за последние несколько лет пахотный клин в Нижегородской области увеличился на 7 тысяч гектаров. По его словам, весенне-полевые работы в Нижегородской области начались в этом году на две недели раньше обычных сроков. Кроме того, в регионе очень хорошо сохранились озимые, во многих районах хозяйства приступили к посеву сахарной свеклы, льна и рапса. По словам главы региона, показатели посевной в 2007 году на 30-40% выше прошлогодних. Во многом этому способствовало своевременное выделение из областного бюджета дотаций хозяйствам на приобретение горюче-смазочных материалов и закупку минеральных удобрений. Губернатор поручил главам районов особое внимание уделить мерам противопожарной безопасности. По его словам, несмотря на то, что тепло в регионе установилось совсем недавно, в Нижегородской области регистрируются множественные случаи возгорания сухой травы. Главы районов не уделяют должного внимания покосу сухостоя, окапыванию населенных пунктов. Уже есть первые жертвы весенних пожаров. Кроме того, в ходе совещания глав МСУ Губернатор поручил территориальному управлению Роспотребнадзора по Нижегородской области заняться наведением порядка в общественных банях. По его словам, во многих районных центрах области бани находятся в неудовлетворительном состоянии. «Бани на селе – самое посещаемое место, все бани надо привести в порядок», - сказал глава региона.

Показатели посевной в 2007 году на 30-40% выше прошлогодних, а пахотный клин увеличился на 7 тыс. гектаров

В совещании приняли участие члены Правительства Нижегородской области, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных районов и городских округов.
 
В числе приоритетных обсуждался вопрос исполнения бюджетов муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по итогам I квартала 2007 года.
 
Как сообщил глава региона, доходы бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов в январе-марте 2007 года получены в сумме 8 524,4 млн. рублей, что составляет 27,2% к уточненному плану на 2007 год. Прирост доходов к соответствующему периоду 2006 года составил 2 859 млн. рублей или 50,5 процента.
 
Налоговые и неналоговые доходы консолидированных бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов получены в сумме 4 846,7 млн. рублей, что составляет 29,5% к уточненному плану на 2007 год и 177,7% к уточненному прогнозу министерства финансов на январь-март 2007 года.
 
Во всех районах и городских округах области уточненный прогноз министерства финансов на январь-март по поступлению налоговых и неналоговых доходов выполнен более чем на 100%, дополнительные поступления составили 2 118,9 млн. рублей.
 
Комментируя ход весенне-полевых работ, Валерий Шанцев отметил, что впервые за последние несколько лет пахотный клин в Нижегородской области увеличился на 7 тысяч гектаров.
 
По его словам, весенне-полевые работы в Нижегородской области начались в этом году на две недели раньше обычных сроков. Кроме того, в регионе очень хорошо сохранились озимые, во многих районах хозяйства приступили к посеву сахарной свеклы, льна и рапса.
 
По словам главы региона, показатели посевной в 2007 году на 30-40% выше прошлогодних. Во многом этому способствовало своевременное выделение из областного бюджета дотаций хозяйствам на приобретение горюче-смазочных материалов и закупку минеральных удобрений.
 
Губернатор поручил главам районов особое внимание уделить мерам противопожарной безопасности. По его словам, несмотря на то, что тепло в регионе установилось совсем недавно, в Нижегородской области регистрируются множественные случаи возгорания сухой травы. Главы районов не уделяют должного внимания покосу сухостоя, окапыванию населенных пунктов. Уже есть первые жертвы весенних пожаров.
 
Кроме того, в ходе совещания глав МСУ Губернатор поручил территориальному управлению Роспотребнадзора по Нижегородской области заняться наведением порядка в общественных банях. По его словам, во многих районных центрах области бани находятся в неудовлетворительном состоянии. «Бани на селе – самое посещаемое место, все бани надо привести в порядок», - сказал глава региона.
"