Posted 6 июля 2011,, 06:07

Published 6 июля 2011,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Полицейского, ударившего Лазовича электрошокером, накажут за превышение должностных полномочий

6 июля 2011, 06:07

Сотрудник полиции, ударивший нападающего ФК «Зенит» Данко Лазовича во время матча чемпионата России в Нижнем Новгороде, будет наказан. С таким заявлением накануне выступил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Алексей Мейтин, сообщает www.ria.ru

"Сотрудник милиции превысил полномочия в этом эпизоде, и в его отношении будут приняты меры. Об этом мы непременно сообщим", - сказал Мейтин.

Личность сотрудника полиции пока неизвестна, так как органы внутренних дел вправе не называть имени своего сотрудника в подобной ситуации. "Проблема в том, что сейчас четко не регламентирована ответственность за правонарушения на стадионе. За безопасность отвечает полиция и организующая сторона, которые зачастую между собой не могут разобраться, когда что-то идет не так. Непрофессиональные действия полиции также сказываются: где-то они превышают свои полномочия, в частности в Нижнем Новгороде. Плюс большинство стадионов у нас очень старые, и их несовершенство сказывается также: например, мы рекомендовали в Нижнем Новгороде расширить фанатский сектор", - подчеркнул Мейтин.

Напомним, инцидент с электрошокером произошел 18 июня на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде в ходе матча 14-го тура ЧР между ФК "Волга" и питерским "Зенитом" (0:2). Лазович направился к трибунам, чтобы подарить зрителям свою футболку, и, по словам очевидцев, получил от сотрудника МВД удар электрошокером.


"