Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

«Вся мировая общественность должна осудить снос памятника советскому Воину – освободителю», - В. Ша

6 апреля 2009, 12:04
«Вся мировая общественность должна осудить снос памятника советскому Воину – освободителю», - В. Шанцев Глава региона оценил действия эстонских властей как «кощунство и святотатство», тем более, что это произошло накануне празднования Дня Победы. «Россия больше всех пострадала в этой войне, Советский Союз освободил весь мир от «коричневой чумы», и я не знаю, что бы делала та же Эстония без помощи советских воинов», - сказал Валерий Шанцев. Глава региона также выразил уверенность в том, что вся мировая общественность должна осудить снос памятника. «Люди, которые погибли за свободу, достойны уважения", - заключил губернатор.

«Вся мировая общественность должна осудить снос памятника советскому Воину – освободителю», - В. Шанцев

Глава региона оценил действия эстонских властей как «кощунство и святотатство», тем более, что это произошло накануне празднования Дня Победы.
 
«Россия больше всех пострадала в этой войне, Советский Союз освободил весь мир от «коричневой чумы», и я не знаю, что бы делала та же Эстония без помощи советских воинов», - сказал Валерий Шанцев. Глава региона также выразил уверенность в том, что вся мировая общественность должна осудить снос памятника.
 
«Люди, которые погибли за свободу, достойны уважения", - заключил губернатор.
"