Posted 5 июля 2011,, 13:07

Published 5 июля 2011,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Два новых детсада появится в Верхних Печерах

5 июля 2011, 13:07

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел инспекционный объезд площадок, выбранных для строительства новых детских садов. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Осмотрев территорию в VIII микрорайоне Верхних Печер, градоначальник пообщался с жителями близлежащих домов, большинство из которых согласились с необходимостью создания детского сада за домом №17 на улице Нижнепечерская.

«Мы будем внимательно рассматривать другие участки, но, по предварительным данным, альтернативных площадок попросту нет - все ближайшие свободные зоны либо находятся в собственности под индивидуальное жилищное строительство, либо непригодны по нормам для строительства детских дошкольных учреждений», - заявил Кондрашов.

Градоначальник также подчеркнул, что администрация города гарантирует высадку новых деревьев в этом микрорайоне.

«Отсутствие детских садов - одна из основных проблем для этого микрорайона. В настоящее время очередность составляет около 1 тыс. человек. В шаговой доступности мы планируем разместить здесь 2 объекта, каждый рассчитан на 12 групп (225 мест). Если начать строительство сейчас, то к лету 2012 года один из них уже будет готов», - пояснил Кондрашов.
.
Кроме того, глава администрации ознакомился с ходом строительства детского сада в микрорайоне «Седьмое небо». Первый в этом микрорайоне детсад, рассчитанный на 225 мест, будет закончен летом следующего года, отметил Кондрашов.

"