Posted 4 июля 2011,, 17:07

Published 4 июля 2011,, 17:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

1,5 тыс. человек собрал фестиваль молодежной культуры и экстремальных видов спорта «W.A.F.E.st»

4 июля 2011, 17:07

1,5 тыс. человек собрал фестиваль молодежной культуры и экстремальных видов спорта «W.A.F.E.st» в Нижегородской области в минувшие выходные. Об этом сообщают организаторы. Мероприятие состоялось в Городецком районе на берегу Горьковского моря. В нем приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Самары, Великого Новгорода, Сыктывкара и других городов. В основном приехала молодежь, но были и люди постарше – 45-50 лет.

Программа фестиваля была разделена на четыре развлекательных направления по количеству природных стихий – вода, воздух, огонь и земля. Так, в рамках одного из направлений состоялся Открытый Всероссийский чемпионат по виндсерфингу «Кубок Волги 2011».

В рамках фестиваля состоялись также соревнования по велоориентированию и скалолазанью, мастер-классы сальсе, свингу и хип-хопу, а также йоге. В субботу, 2 июня, на берегу Горе-моря состоялось масштабное огненное шоу, для которого была построена специальная сцена на воде.

Как рассказала организатор мероприятия Кира Коваль, фестиваль завершился без происшествий. Общественный порядок в палаточном городке обеспечивали волонтеры, а также сотрудники частного охранного предприятия, которые не позволяли участникам жечь костры в лесу и распивать алкоголь.

В следующем году в Нижегородской области состоится второй «W.A.F.E.st», отмечают организаторы.

"