Posted 4 июля 2011,, 12:07

Published 4 июля 2011,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Нижегородский предприниматель предстанет перед судом за повышение цен на гречку

4 июля 2011, 12:07

Арбитражный суд Нижегородской области отказал предпринимателю Афонину А.В. в иске к региональному Управлению ФАС. Бизнесмен является одним из ответчиков по делу о злоупотреблении коллективным доминированием на рынке оптовых поставок гречневой крупы. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Нижегородской области.

В феврале 2011 года ИП Афонин А.В., действующий на рынке оптовой реализации гречневой крупы в регионе, обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании незаконным приказа Управления ФАС о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее антимонопольная служба возбудила дело в отношении ООО «Аграрные технологии», ООО «Торговый дом «Кристалл», ООО «Поволжье-НН» и ИП Афонин А.В. по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в незаконном росте цен на гречку. В свою очередь, заявитель настаивал, что не относится к лицам, занимающим доминирующее положение на рынке оптовой реализации гречневой крупы.

Арбитражный суд, рассмотрев заявление ИП Афонина А.В., принял решение об отказе в удовлетворении его требований.


"