Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Месячник по взысканию неплательщиков транспортного налога, штрафов ГИБДД и задолженности в пользу Пе

6 апреля 2009, 12:04
В рамках месячника будут проходить еженедельные рейды Управления ФССП России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ПФР по Нижегородской области, УФНС России по Нижегородской области и УГИБДД ГУВД Нижегородской области. В настоящее время на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области находится около 30 000 исполнительных производств по взысканию задолженности по транспортному налогу на сумму более 72 млн. рублей; по штрафам ГИБДД более 45 000 исполнительных производств на общую сумму свыше 7 млн. рублей и около 13 000 исполнительных производств по взысканию задолженностей в пользу Пенсионного фонда на сумму более 141 млн. рублей (на данный момент). В рамках проведения месячника для взыскания задолженности по всем видам платежей будут приниматься меры принудительного исполнения, согласно ст. 45 Федерального закона "Об исполнительном производстве": "Обращение взыскания на имущество должника путём наложения ареста на имущество и его реализации". Арестованное имущество будет реализовано, а денежные средства от реализации перечислятся в бюджеты всех уровней.
В рамках месячника будут проходить еженедельные рейды Управления ФССП России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ПФР по Нижегородской области, УФНС России по Нижегородской области и УГИБДД ГУВД Нижегородской области. 
 
В настоящее время на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области находится около 30 000 исполнительных производств по взысканию задолженности по транспортному налогу на сумму более 72 млн. рублей; по штрафам ГИБДД более 45 000 исполнительных производств на общую сумму свыше 7 млн. рублей и около 13 000 исполнительных производств по взысканию задолженностей в пользу Пенсионного фонда на сумму более 141 млн. рублей (на данный момент).  
 
В рамках проведения месячника для взыскания задолженности по всем видам платежей будут приниматься меры принудительного исполнения, согласно ст. 45 Федерального закона "Об исполнительном производстве": "Обращение взыскания на имущество должника путём наложения ареста на имущество и его реализации". Арестованное имущество будет реализовано, а денежные средства от реализации перечислятся в бюджеты всех уровней.
"