Posted 6 апреля 2009,, 12:04

Published 6 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

На пл. Свободы пресечена попытка проведения несанкционированного «Марша несогласных»

6 апреля 2009, 12:04
События развивались следующим образом: в сквер им. 1905 года на пл. Свободы стянулась небольшая группа молодых людей, которые достали из сумок фальшвееры (пиротехнические средства, которым иногда пользуются футбольные болельщики). Участники марша подожгли фальшвееры и начали выкрикивать лозунги. Сотрудники милиции неоднократно предупредили группу молодых людей в мегафон о неправомерности их действий. После этого их задержали сотрудники ОМОНа и положили лицом вниз на пол в автобус. По словам руководителя отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области Александра Горбатова, в ГУВД Нижнего Новгорода будут доставлены 10 человек. На каждого из них будут составлены протоколы об административном правонарушении. Однако, не исключено, что использование фальшвееров может ужесточить наказание, поскольку участники акции подвергли опасности жизнь других людей, отметил Александр Горбатов.
События развивались следующим образом: в сквер им. 1905 года на пл. Свободы стянулась небольшая группа молодых людей, которые  достали из сумок фальшвееры (пиротехнические средства, которым иногда пользуются футбольные болельщики). Участники марша подожгли фальшвееры и начали выкрикивать лозунги.
 
Сотрудники милиции неоднократно предупредили группу молодых людей в мегафон о неправомерности их действий. После этого их задержали сотрудники ОМОНа и положили лицом вниз на пол в автобус.
 
По словам руководителя отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области Александра Горбатова, в ГУВД Нижнего Новгорода будут доставлены 10 человек.
 
На каждого из них будут составлены протоколы об административном правонарушении. Однако, не исключено, что использование фальшвееров может ужесточить наказание, поскольку участники акции подвергли опасности жизнь других людей, отметил Александр Горбатов.
"