Posted 1 июля 2011,, 05:07

Published 1 июля 2011,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Парк сельхозтехники в Нижегородской области изношен на 70%

1 июля 2011, 05:07

Парк имеющейся сельхозтехники в регионе изношен на 70%, и его надо менять. Об этом накануне заявил и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов.

«Но менять надо не только саму технику, но и технологии, чтобы за счет производительности получить высокое качество и тем самым быть конкурентоспособным на внешнем и внутреннем рынках и обеспечить продовольственную безопасность Нижегородской области», - сказал Иванов.

Накануне, 30 июня, в Большеболдинском районе состоялся праздник «День поля», сообщает пресс-служба областного правительства. В поле под открытым небом крупные федеральные и региональные компании представили образцы сельскохозяйственной техники: тракторы, зерноуборочные комбайны, сеялки, опрыскиватели и другие. Собравшимся продемонстрировали работы по обеспечению химической защиты растений и возможности авиационных работ по защите сельскохозяйственных посевов.

Также в рамках областного Дня поля прошел традиционный конкурс пахаря, котором приняли участие механизаторы из 30 районов Нижегородской области. Победителем состязаний стали механизатор ОАО «Плодопитомник» Лысковского района Владимир Воронин, механизатор ООО «Ревезень» Перевозского района Виктор Чичков, механизатор ОАО «Агрофирма «Верякуши» Дивеевского района Александр Смирнов.

"