Posted 30 июня 2011,, 13:06

Published 30 июня 2011,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Жалобы по фактам злоупотребления медиками своим служебным положением взяты под особый контроль

30 июня 2011, 13:06

Сегодня состоялось очередное заседание городского межведомственного совета по противодействию коррупции. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы о состоянии работы по противодействию коррупции в сфере здравоохранения города, о предупреждении фактов злоупотреблений при отчуждении и сдаче в аренду муниципального имущества и о проверке сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщил директор городского департамента здравоохранения Владимир Лазарев, руководство подразделения берет на особый контроль организацию работы в подведомственных муниципальных учреждениях здравоохранения Нижнего Новгорода по приему жалоб и предложений граждан, особенно по фактам проявления коррупции и злоупотребления служебным положением.

«В целом, по нашим подведомственным учреждениям эта работа проводится системно: проводится прием посетителей желающих сообщить о неблаговидных поступках персонала, регулярно проводятся проверки по этим обращениям», - отметил директор департамента.

Совет по противодействию коррупции поручил департаменту здравоохранения при получении информации о фактах коррупции, либо других должностных преступлений среди персонала лечебно-профилактических учреждений Нижнего Новгорода принимать неотложные меры по выявлению причин, способствующих совершению подобных действий, с широким обсуждением в коллективах учреждений.

По второму вопросу повестки дня заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Сергей Петров сообщил, что с начала 2011 года было проведено 23 аукциона по продаже 95 объектов муниципальной собственности и 2-х пакетов акций предприятий.

Для профилактики коррупционных преступлений в данной сфере, комитету поручено оказывать органам внутренних дел содействие в проведении проверок в организациях, имеющих хозяйственном ведении муниципальное имущество.
Заместитель директора департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Михаил Воробьев сообщил, что в рамках работы по проверке сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Нижнего Новгорода, их супругов (супруг) и несовершеннолетних детей за 2010 год было собрано 1363 справки о доходах. Кроме того, принятые на муниципальную службу в 2011 году сотрудники предоставили 68 подобных справок.
"