Posted 30 июня 2011,, 09:06

Published 30 июня 2011,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Военно-патриотическая игра «Форпост» пройдет в Нижегородской области 2-3 июля

30 июня 2011, 09:06

2-3 июля в Нижегородской области пройдет военно-патриотическое мероприятие «Форпост», посвященное памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Нижегородской области.

Мероприятие пройдет в виде военно-спортивной игры по принципу «Страйка» в три этапа « Караван», «Ночь» и «Ва банк». Все участники будут разбиты на команды «желтых», «зеленых, и «синих».

В первом этапе с условным названием «Караван» Заставам необходимо свой транспортный конвой сохранить, а вражеским завладеть. Выигрывает тот, у кого окажется больше захваченных и сохраненных объектов, доставленных в Штаб.

На втором этапе с кодовым названием «Ночь» в задачи противоборствующих сторон входит контроль максимального количества Застав. Кроме того, участники должны вызвать транспортный самолет и указать одну из шести точек сброса условной бомбы.

На третьем этапе «Ва банк» стороны получают право уничтожить Заставы. Тот, кто наберет максимальное количество баллов и объявляется победителем.

Победители будут награждены памятными наградами, а абсолютно все участники ВПМ «Форпост» получат от организаторов сувениры.

На ВПМ «Форпост» планируют принять участие свыше 400 человек из Нижегородской области и городов Приволжского федерального округа. В программе торжественного открытия выступят вокальные группы с авторскими военно-патриотическими песнями. Спецназ нижегородского наркоконтроля продемонстрирует показательное выступление.
"