Posted 29 июня 2011,, 12:06

Published 29 июня 2011,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Нижегородская область вошла в десятку российских регионов-лидеров по привлечению инвестиций

29 июня 2011, 12:06

На этой неделе в министерстве регионального развития Российской Федерации состоялось заседание Общественного совета под председательством министра Виктора Басаргина, на котором были подведены итоги исследования инвестиционной активности регионов в 2010 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным Минрегиона РФ, обнародованным в ходе заседания, Нижегородская область вошла в десятку российских регионов-лидеров по привлечению инвестиций. Помимо нашей области в список вошли Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Кроме того, по словам Виктора Басаргина, пять из десяти лидеров являются нефтегазовыми регионами. В частности, речь идет о Тюменской области и Республике Татарстан.

«Наш регион вошел в список лидеров благодаря высокому человеческому и производственному потенциалу. Такая высокая оценка со стороны федерального правительства позволит привлечь в область еще больше инвесторов», - заявила министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталия Казачкова.

Напомним, что в конце мая этого года Нижегородская область вошла в тройку лучших регионов по итогам первой ежегодной премии в области инвестиций «Investor Awards».

Справка. Нижегородская область – первый российский регион, где была внедрена система «одного окна». Данная система позволила сократить сроки принятия решений и оформления документов по инвестиционным проектам с двух лет до двух-трех месяцев. В регионе также закреплена система льгот и гарантий для приоритетных проектов. Отметим, что инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами одним из самых эффективных в России.
"